Волонтеры: Сегодня на Донбассе была самая страшная ночь мая, есть погибшие и раненые
24.05.2016 10:27

На донецком направлении этой ночью прошли интенсивные обстрелы со стороны боевиков. Среди украинских военных есть погибшие и раненые.

Как сообщил в Facebook волонтер Илья Лысенко, эта ночь была одной из самых сложных в мае. Для оказания помощи и транспортировки пострадавших были задействованы практически все ресурсы волонтеров ASAP GROUP.

Он подчеркнул, что самая сложная ситуация была в Авдеевке, однако, на других постах дежурство этой ночью тоже было неспокойным. Волонтер не уточнил, каковы именно потери с нашей стороны.

Координатор Центра волонтеров "Народный проект" Максим Рябоконь сообщил в Фейсбук, что в результате вечернего обстрела Авдеевки 23 мая двое бойцов Вооруженных сил Украины погибли и восемь получили ранения. По его словам, потери понес 90-й отдельный аэромобильный батальон (Житомир).

Волонтер Татьяна Губа сообщила в соцсети, что ночью главный хирург АТО всю ночь оперировал двух тяжелораненых бойцов. Они попали под минометный обстрел "промзоны" под Авдеевкой.

Напомним, в пресс-центре штаба АТО заявили, что террористы за прошедшие сутки 47 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО. Вечером противник интенсивно обстреливал наши опорные пункты в районе Марьинки.