Что делать, если вам приостановили социальные выплаты? Алгоритм действий
24.05.2016 18:58

Учитывая возникшую ситуацию с «приостановлением» действительности справок о постановке на учет и верификацией начисления видов социальной помощи переселенцам из Крыма и востока Украины, рекомендуем Вам:

При наличии оснований — обратиться лично или по телефону в управление труда и социальной защиты населения (УТСЗН) с вопросом об уточнении информации о включении Вас в так называемые списки СБУ, пишет Восточное партнерство.

В случае подтверждения информации — лично или через почтовую связь направить письменный запрос для получения сведений о причинах прекращения выплат и механизме их обновления. Рекомендуем при подаче заявления лично иметь с собой копию подписанного заявления и требовать проставления штампа с входящим номером листа.

Ожидать ответ в течение 5 дней (согласно нормам Закона Украины «О доступе к публичной информации»).

В случае, если пришел ответ на запрос с подтверждением факта прекращения начисления выплат и механизмом их восстановления — обратиться лично в соответствующий орган социальной защиты для их обновления.

ВАЖНО: для обновления выплат работники УТСЗН не имеют никакого права требовать у Вас какие-либо документы, кроме паспорта.