Боевики пытались прорвать оборону в районе Новотроицкого
25.05.2016 08:01

За сутки боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военных.

Ситуация в зоне АТО остается сложной. Вечером боевики попытались прорвать оборону неподалеку Новотроицкого, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник перешел к штурмовым действиям. Украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевики продолжают интенсивно обстреливать украинских военных в промзоне Авдеевки. Ночью террористы несколько раз открывали там огонь из гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов. Огонь из стрелкового оружия там практически не утихает.

На Горловско-Светлодарской дуге снова под обстрелами боевиков из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО в районах Зайцево и Луганского.

Опорные пункты сил АТО неподалеку Сокольников на Луганщине дважды были обстреляны из противотанковых управляемых комплексов. На том же направлении боевики вели огонь из гранатометов по украинским силам в Станице Луганской.

На Мариупольском направлении боевики из гранатометов обстреливали украинские позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово.

За прошедшие сутки зафиксированы пролеты 9 вражеских разведывательных БПЛА.

После полуночи террористы уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов они били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

Как сообщалось 23 мая боевики 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В результате обстрелов погибли 7 украинских военных, 9 получили ранения.

Напомним, "нормандская четверка" поддержала развертывание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Впрочем, в Кремле заявили, что вооруженные представители ОБСЕ должны быть размещены на линии разграничения на Донбассе, а не на границе РФ и Украины.