12.01.2005 10:20
"Оппозиция на Майдане представляла собой довольно разношерстный котел - это и левые социалисты, и правый спектр нашеукраинцев, и люди с широким бизнес-капиталом, которые представляли партию Кинаха", - отметил народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома СПУ Иосиф Винский.

По его мнению, задачи улицы были четкими и качественно выполненными, "но нужно понимать, что они коренным образом отличаются от задач правительства".

"Когда битва выиграна, начинают превалировать собственные политические интересы. Именно поэтому новый премьер-министр должен владеть умением объединять, чтобы правильно консолидировать программу действий нового правительства”, - подчеркнул политик.

Как сообщили в пресс-службе депутата, И. Винский считает, что на сегодня единым кандидатом на пост премьер-министра Украины, которому под силу профессионально и качественно выполнять все правительственные задачи, развивая наше государство, является лидер украинских социалистов Александр Мороз.

“Александр Мороз может объединить тот разношерстный “майдановский котел”, организовать качественную и эффективную работу правительства. Как с этой задачей справится кто-то другой, не знаю”, - отмечает народный депутат.

По его мнению, при формировании нового правительства должен быть широкий баланс интересов, а также необходимо опираться на интересы народа.