Почему мужчины не понимают тонких женских намеков на секс
27.05.2016 17:21

Психологи из клинического центра, расположенного в Торонто, заявили, что представители сильного пола в большинстве случаев не замечают сексуальное возбуждение у женщин, пишет Вестник здоровья.

Итоги исследований опубликованы в Men`s Health. Отмечается, что в ходе реализации испытаний и опытов врачи задействовали добровольцев, которые состояли в романтических отношениях более года. Всем респондентам предложили в течение трех недель наблюдать за уровнем своего сексуального желания. Кроме того, участники экспериментов должны были фиксировать, испытывает ли схожие чувства их партнер.

Оказалось, что зачастую представители сильного пола недооценивают силу женской страсти. Руководитель социальных исследований, Эми Мьюз, отмечает, что не все девушки могут проявлять явные признаки сексуального желания.

По мнению психологов, чаще всего мужчины не замечают женского сексуального возбуждения. Если девушка тонко намекает своему партнеру на секс, а он не отвечает ей взаимностью, желание дамы быстро исчезает.