«Реал» обыграл «Атлетико» в финале Лиги чемпионов. ВИДЕО
29.05.2016 10:16

В финале Лиги чемпионов сезона 2015/2016 годов Реал в серии пенальти победил Атлетико после ничейного исхода по итогам основного и дополнительного времени.

Большая часть первого тайма прошла с перевесом Реала, чем тот лишил Атлетико, который не проявлял привычной агрессии, шансов на контратаки, пишет НВ.

Королевский клуб сумел открыть счет на 15-й минуте. После розыгрыша стандарта капитан "Сливочных" Серхио Рамос оказался самым расторопным у чужих ворот, но, возможно, отправил мяч в сетку из офсайда.

За 10 минут до конца первого тайма Атлетико упустил шанс восстановить равновесие. Гризманн пробивал с выгодной позиции, но вратарь Кейлор Навас спас свой коллектив от пропущенного гола. Затем француз снова имел момент для взятия ворот, однако не преуспел.

После перерыва подопечные Диего Симеоне смогли прибавить, и уже на 47-й заработали пенальти. Тем не менее, выполнявший 11-метровый удар Антуан Гризманн угодил в перекладину.

Постепенно Реал перевел игру на чужую половину поля и стал все чаще угрожать воротам Облака. На 70-й минуте Карим Бензема мог удвоить перевес своей команды, но вратарь Атлетико оказался начеку.

На 79-й минуте "Матрасники" сумели подкараулить момент для того, чтобы сравнять счет, когда после комбинации с участием Коке и Хуанфрана Феррейра Карраско попал в сетку. В ответ Гарет Бэйл упустил шанс снова вывести Реал вперед, но попал в защитника соперника ударом в упор.

Основные 90 минут так и не выявили победителя, из-за чего командам пришлось играть дополнительные полчаса игры. Оба экстра-тайма прошли в упорной борьбе, а потому командам пришлось бить пенальти. Решающий промах допустил Хуанфран, тогда как Роналду своим ударом принес Реалу 11-й, рекордный Кубок чемпионов в истории клуба.

Реал - Атлетико 1:1 (по пенальти - 5:3)

Голы: Рамос, 15 - Карраско, 79

Реал: Кейлор Навас, Карвахаль (Данило, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос (Иско, 72), Бэйл, Роналду, Бензема (Лукас, 77)

Атлетико: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис (Лукас, 108), Фернандес (Карраско, 46), Габи, Сауль, Коке (Тейе, 116), Гризманн, Ф. Торрес

Предупреждены: Карвахаль, Навас, Каземиро, Рамос, Данило, Пепе — Торрес, Габи

На 48-й минуте пенальти не забил Гризманн (перекладина)