Кто более ревнив - мужчины или женщины? Результаты исследования
30.05.2016 17:40

Мужчины и женщины испытывают разные ощущения, когда дело доходит до чувства ревности. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Университета Чепмена (США), сообщил Golos.ua.

Исследователями был проведен опрос 64 тысяч взрослых американцев на предмет того, как пол и сексуальная ориентация влияет на реакцию в ответ на эмоциональную и сексуальную неверность.

Оказалось, что гетеросексуальные мужчины чаще, чем гетеросексуальные женщины расстроены сексуальной неверностью (54% мужчин против 35% женщин), но их в меньшей степени, чем гетеросексуальных женщин, огорчает эмоциональная неверность (46% мужчин против 65% женщин).

Специалисты отмечают, что сексуальная и эмоциональная неверность может причинить вред как мужчинам, так и женщинам, а психологические травмы приводят не только к проблемам со здоровьем, но и к насилию со стороны партнера, потере финансовых ресурсов и так далее.

При этом, мужчины сталкиваются с проблемой, которая женщинам неведома – отцовской неопределенностью: всегда есть шанс, что ребенок мог быть рожден от другого. В отличие от мужчин, женщины никогда не сталкиваются с проблемой материнской неопределенности.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.