Заседание Рады 31 мая начнется с выступления Савченко
30.05.2016 12:08

Заседание Верховной Рады 31 мая начнется с выступления Надежды Савченко. Об этом заявил во время заседания Согласительного совета парламента спикер Андрей Парубий.

Это будет первое пленарное заседание, на котором будет присутствовать Савченко, передает 112 Украина.

"Мы договорились и согласовали, что завтра наша сессия начнется с выступления Надежды Савченко, нашего собрата, депутата ВР и, я думаю, это будет хороший знак, когда она сможет обратиться с высокой трибуны страны не только к депутатам, но и ко всем украинцам. Я думаю, ни у кого не будет возражений в зале", - сообщил он.

Как известно, после освобождения и возвращения в Украину Надежда Савченко заявила, что не знает, будет ли участвовать в переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, однако планирует "работать так, чтобы это было эффективно, - готова работать везде, на всех фронтах в этом направлении".

Выступая в администрации президента Украины, Савченко заявила, что будет работать, чтобы вернулись все пленные украинцы и будет поддерживать минские соглашения.

Вместе с тем нардеп от "Батькивщины" Иван Крулько заявил, что Савченко войдет в состав Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.