Длительное применение этого лекарства приводит к слепоте
31.05.2016 17:20

Ведущие научные работники заявили, что длительное использование аспирина грозит развитием проблем со зрением, пишет Вестник здоровья.

Об этом исследователи сообщили после проведения комплексных испытаний и опытов. Следует заметить, что благодаря осуществлению лабораторных наблюдений медики смогли обнаружить взаимосвязь между частотой потребления аспирина и вероятностью возникновения проблем со зрением.

Австралийские врачи пришли к выводу, что использование данного медикамента в течение длительного периода времени приводит к развитию макулодистрофии. Сообщается, что этот недуг поражает сетчатку глаза, вызывая слепоту. Исследователи утверждают, что длительность новых проектов составила около 15 лет.

В ходе реализации экспериментов ученые 4 раза обследовали всех респондентов на наличие у них проблем со зрением. По словам врачей, одна из групп добровольцев использовала аспирин как минимум раз в неделю. Оказалось, что эти мужчины и женщины чаще остальных участников подвергались риску развития зрительных недугов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.