Автомобилистов предупредили о риске развития рака
31.05.2016 18:00

Большинство обеспокоенных своим здоровьем людей всегда используют солнцезащитные кремы, когда находятся на открытом воздухе. Но эксперты из Медицинской школы Нового Орлеана предупреждают, что люди, которые регулярно ездят на большие расстояния, также должны защищать себя от вредного ультрафиолетового излучения, пишет Вестник здоровья.

В то время как многие лобовые автомобильные стекла имеют защиту от солнца около SPF 50, некоторые из них могут давать защиту лишь SPF 20. И хотя лобовые стекла в большинстве случаев обеспечивают превосходную защиту от ультрафиолетового излучения, боковые стекла этого не делают.

Предыдущие исследования показали, что левосторонний рак кожи чаще встречается у тех, кто проводит много времени за рулем.

По словам специалистов, использование специальных пленок, блокирующих ультрафиолетовые лучи, солнцезащитных очков и солнцезащитных кремов от загара может помочь предотвратить развитие рака у автомобилистов. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что по всему миру около 900000 человек являются слепыми из-за катаракты, вызванной ультрафиолетовым облучением, и у одного из пяти человек катаракта может развиться под воздействием солнца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.