Москаль рассказал, за какую сумму Ющенко сдал власть Януковичу
31.05.2016 16:06

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль утверждает, что экс-президент Виктор Ющенко и главы его секретариата Балога и Ульянченко получили почти миллиард долларов за сдачу власти Януковичу. Об этом Москаль сообщил на своем сайте, передает УНИАН.

"Что мы ищем в "черной кассе" "Партии регионов" на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко?" – выразил возмущение глава Закарпатской ОГА.

По его словам, это всем хорошо известно. Кроме того, он назвал аферой всеукраинского масштаба "Лікарню майбутнього", которую так и не построили.

"Неужели трудно поднять материалы, когда Виктор Ющенко и его жена Екатерина создали фонд "Украина 3000" и в прямых эфирах устраивали телемарафоны, собирая средства для строительства детской "Лікарні майбутнього".... В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил", - напомнил Москаль.

Также он добавил, что еще при Януковиче лично направлял все материалы в Генеральную прокуратуру. Глава Закарпатской ОГА возмутился, почему "Лікарнею майбутнього" не занимается Национальное антикоррупционное бюро.

"Любое антикоррупционное бюро начинает свою работу с высшего руководства государства, поэтому я предлагаю начать с экс-президента Украины Виктора Ющенко. А от него ниточки потянутся и к "черной кассе" Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть Януковичу", - подытожил Москаль.