12.01.2005 16:16
Полным ходом идет тренировочный сбор динамовцев, впервые проводимый за все время существования клуба в Объединенных Арабских Эмиратах. Каждый день у команды Йожефа Сабо две напряженные тренировки, теоретические занятия, в плотном графике удается выкроить время и на необходимый отдых. С первых тренировок динамовцы начали отрабатывать линейное построение защитных редутов.

Этому уделяется немало времени на теоретических занятиях, практические навыки приобретаются путем наигрывания специальных комбинаций, проводятся двухсторонние игры. Хорошо выглядел Милош Нинкович, раз за разом используя оплошности защитников. "Вызов на сбор в составе первой команде говорит о доверии ко мне Йожефа Йожефовича, - отметил сербский полузащитник. - На старте тренировочного цикла все игроки находятся в равных условиях, бери и доказывай тренеру свое мастерство и претензии на стартовый состав. Так поступил мой соотечественник Горан Гавранчич четыре года назад, теперь моя очередь".

Напомним, что "Динамо" в понедельник сыграет с российскими "Крыльями советов", а четырьмя днями позже, в день отлета, существует предварительная договоренность о контрольном матче с национальной сборной Узбекистана. Форвард узбекской сборной и "Динамо" Маким Шацких в этом матче (если он состоится) будет выступать за украинскую команду.

Официальный сайт "Динамо"