В России застрелили двух украинских бизнесменов
01.06.2016 10:16

Российские правоохранители обнаружили тела двух пропавших почти две недели назад в Тамбовской области России бизнесменов из Украины с простреленными головами.

Об этом со ссылкой на официального представителя регионального управления Следственного комитета РФ пишет РИА Новости.

Отмечается, что тела заместителей директора ООО "Строительные технологии", 37-летнего Виталия Губарева и 44-летнего Виталия Найденко, которые пропали более двух недель назад, были найдены 26 мая в реке возле села Абакумовка Токаревского района Тамбовской области.

Местные СМИ сообщают, что оба предпринимателя приехали в Тамбовскую область по работе 10 мая. По информации следствия, 14 мая они вместе с приятелем распивали спиртные напитки в снимаемой квартире в рабочем поселке Токаревка Тамбовской области. Около 22.00 их приятель лег спать, а утром не обнаружил ни Найденко, ни Губарева, ни их машину Тoyota Lаnd Cruiser Prado.

Позже регистрационные знаки с автомобиля Губарева, резиновая лодка, подушка и одеяло со следами, похожими на кровь, были найдены под мостом на территории Знаменского района. Через два дня в районе села Дуплятово-Масловка Знаменского района обнаружили автомобиль Тoyota Lаnd Cruiser Prado.

По факту исчезновения заместителей директора ООО "Строительные технологии" было возбуждено дело по статье "убийство двух лиц".

Причину смерти следствие не озвучивало до первых данных экспертизы.

"Там сейчас пока экспертизы все назначаются – еще результатов нет. Единственное, что можно сказать – у них у обоих имеются огнестрельные ранения в области головы", – сказал собеседник агентства в СК РФ.

По его словам, следствие рассматривает несколько версий случившегося, однако пока не озвучивает их.