Поисково-спасательные работы на львовской свалке остановлены
01.06.2016 15:23

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины прекратили поисково-спасательные работы на Грибовичской свалке под Львовом из-за угрозы повторного обвала, сообщил начальник пресс-службы главного управления ГСЧС во Львовской области Виталий Туровцев, пишет Интерфакс-Украина.

"В 13.40 принято решение о прекращении поисково-спасательных работ, отвод личного состава и техники в связи с угрозой повторного обвала", - сообщил В.Туровцев в Фейсбуке в среду.

Как сообщалось, 30 мая на городской свалке возле с.Грибовичи под Львовом сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. кубометров. В результате под завалом оказалось 4 человека. Найдены тела трех спасателей ГСЧС. В настоящее время не найден пропавший коммунальщик.

Возможной причиной оползня называют пожар, вспыхнувший на свалке несколькими днями ранее. Погибшие являются пожарными спасателями, участвовавшими в ликвидации пожара. Полиция открыла уголовное производство в связи с нарушением безопасности во время работ на опасных объектах.