Названо лучшее время суток для эффективных занятий спортом
02.06.2016 17:39

Американские ученые утверждают, что лучшим временем для занятий спортом является утро.

Физические упражнения перед завтраком помогают ускорить процесс потери веса, дают запас энергии, а также способствуют жиросжиганию на протяжении всего дня, пишет НВ.

К такому выводу эксперты пришли после проведения эксперимента с участием 28 молодых людей. Участников разделили на две группы и предложили на протяжении шести недель употреблять на тридцать процентов больше калорий и на пятьдесят процентов - жира. Параллельно первая группа занималась спортом до завтрака, а вторая - после.

В результате люди, которые предпочитали выделять время на спорт после утреннего приема пищи набрали около полутора килограммов. А участники второй группы совершенно не поправились, несмотря на то, что на протяжении дня практически ни в чем себе не отказывали. Более того, у некоторых людей наблюдалось незначительное снижение веса.

Кроме того, ученые уверены, что дополнительное положительное влияние на потерю веса оказывает дневной свет, поскольку он играет важную роль в работе метаболизма. Таким образом, физические упражнения в утреннее время являются наиболее эффективными, считаю эксперты.