В ДНР планируют «котлы» для Украины, а Захарченко посадить на президентство
03.06.2016 09:37

Террористы так называемой ДНР якобы разработали сценарий, реализовав который смогут "захватить всю Украину", а их главарь Александр Захарченко сможет стать "президентом".

Об этомв интервью Lenta.ru заявил один из главарей боевиков Денис Пушилин.

Отвечая на вопрос, смогут ли боевики дать отпор наступлению сил АТО, он заявил, что "Украина никогда не оставляла идеи силовым путем решить конфликт".

Кроме того террорист уверен, что "на данный момент возможностей для этого у Киева нет".

"ВСУ не достигли ни количественных, ни качественных показателей для решения такой задачи. Если бы у них была уверенность в успехе, они бы давно предприняли наступление. А у "ДНР" и "ЛНР" сейчас полноценные армии, способные отразить любое нападение. В случае наступления ВСУ ждут новые котлы и огромные потери. У нас уже богатый опыт такой работы. Масштабное наступление станет началом конца Украины в нынешнем виде. В случае наступления Украина уже официально выйдет из минских соглашений, Киев сразу лишится поддержки Запада, и мы сможем развить ответное наступление", - считает Пушилин.

На вопрос журналиста, смогут ли боевики в случае ответного наступления захватить Славянск и Краматорск, Пушилин выразил уверенность, что террористам удастся продвинутся" гораздо-гораздо дальше".

"Основные украинские подразделения располагаются на линии соприкосновения. Они будут быстро загнаны в котлы, а больше сопротивления никто не окажет. Украинские власти провели уже шесть волн мобилизаций, идут разговоры о проведении еще одной. Желающих воевать все меньше. Дорога на Киев для нас будет открыта, а Александр Захарченко сможет возглавить гораздо большие территории. Почему бы ему вообще не стать при таком сценарии президентом новой Украины?", - заявил Пушилин.