На Львовщине подорвали два Ощадбанка: подробности и ФОТО последствий
03.06.2016 12:08

В Славском Львовской обл. из "Ощадбанка" похитили деньги, обстоятельства взрывов расследует полиция.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

"Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что к входной двери банковского учреждения и банкомата, который находился в фасадной части помещения банка, было прикреплено неизвестное вещество серо-желтого цвета (по предварительным данным экспертов, взрывчатое вещество пластид), что повлекло за собой взрывы", - сказано в сообщении.

В результате взрывов повреждена часть здания банка, двери и окна, а также банкомат. Из банкомата похитили кассету с наличными средствами, сумма которых устанавливается.

Погибших и пострадавших в результате взрывов нет. На месте работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, назначен ряд экспертиз.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от 3 до 15 лет) и ч. 4 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная в крупных размерах, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет).

Житель села Славское Дмитрий Куциняк опубликовал в соцсети фото с места взрывов.