Что происходит с теми, кто ест изюм каждый день
03.06.2016 15:21

При помощи изюма можно провести полное оздоровление организма, пишет Golos.ua.

Диетологи рекомендуют ежедневно употреблять изюм для хорошего пищеварения, а также быстрого обмена веществ и в качестве профилактики запоров.

Cушеные ягоды винограда способны вылечить нервную систему, положительно повлиять на сердце, сосуды, печень и даже легкие.

Особенно полезен изюм людям с избыточной массой тела, у которых повышен риск заболевания остеопорозом (разрушением костной ткани).

По словам специалистов, изюм богат витаминами, микроэлементами и минералами, очень полезными для человеческого организма. Считается, что сушеные ягоды темного винограда в несколько раз полезнее, чем белый изюм, как собственно и сам виноград. Одним из самых важных компонентов изюма является бор, который незаменим в профилактике и лечении заболеваний суставов.

Однако употреблять большое количество изюма опасно людям, склонным к развитию диабета.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.