12.01.2005 19:19
Генеральная прокуратура России намерена привлечь к уголовной ответственности заместителя управляющего партнера адвокатского бюро "АЛМ Фельдманс" Павла Ивлиева. Как сообщили "Интерфаксу" источники, близкие к следствию, Басманный суд Москвы, рассмотрев соответствующее ходатайство Генпрокуратуры, вынес заключение о наличии состава преступления в действиях адвоката.

"Ивлиев подозревается Генпрокуратурой в пособничестве в хищении вверенных денежных средств НК ЮКОС на сумму $8 млрд в период 2001-2002 годов", - сказал источник.

Он отметил при этом, что один из руководителей адвокатского бюро, которое оказывало юридические услуги ЮКОСу, в настоящее время находится за рубежом.

В декабре прошлого года Генпрокуратура предъявила обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе в пособничестве в хищении и отмывании денег, управляющему партнеру "АЛМ Фельдманс" Елене Аграновской и заместителю начальника правового управления ЮКОСа Светлане Бахминой. Начальник этого управления Дмитрий Гололобов объявлен в международный розыск.