Чем опасен кофе во время беременности
03.06.2016 18:20

При беременности кофе строго противопоказан, пишет golos.ua.

В исследовании принимали участие около 90 тысяч женщин. При этом, кроме употребления кофе, учитывались и другие вредные привычки испытуемых.

Оказалось, что 55,4% женщин совсем не употребляют кофе во время беременности, 31,4% женщин выпивают ежедневно от 2 до 3 чашечек кофе, и они подверглись риску прерывания беременности на 3%.

Еще около 13% беременных, признались, что они выпивают от 4 до 7 чашек кофе в день и в этой группе риск спонтанного прерывания беременности составил 33%.

По словам медиков, если беременные выпивают более 8 чашек кофе в день, риск преждевременного прерывания беременности повышается почти до 60%.

Сейчас ученые пытаются выяснить какая составляющая кофе столь вредна для беременных женщин, но уже известно, что это не кофеин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.