Украинцы оценили вероятность импичмента Порошенко: результаты опроса
03.06.2016 17:10

Прошло почти 2 года с момента избрания Петра Порошенко Президентом Украины. Этот период был богат на разного рода события, изменившие жизнь нашей страны. Кто-то, оценивая деятельность Порошенко на президентском посту, не скупится на комплименты. А вот, согласно свежим данным онлайн-исследования TNS Online Track, индекс удовлетворенности президентом Петром Порошенко на посту за два года упал почти вдвое.

Естественно, на фоне оценивания деятельности главы державы возникают разные разговоры, в том числе и о возможном импичменте. Кто-то воспринимает эти слова всерьез, а кому-то они кажутся досужим вымыслом.

Так грозит ли Петру Порошенко импичмент? Что об этом думают читатели интернет-издания Новости Украины – From-UA?

Согласно результатам исследования, подавляющее большинство респондентов - 27% - считает, что импичмент неизбежен. В пользу этого варианта высказались 1303 участников опроса.

Чуть менее - 25% - поддержали предположение, согласно которому, «ворон ворону глаз не выклюет» (1220 голосов).

По мнению 20% участников опроса, требование импичмента является ни чем иным как манипуляцией и популизмом. Данная точка зрения оказалась близка 963 читателям интернет-издания Новости Украины – From-UA.

17% респондентов и вовсе выступили за перевыборы президента (812 голосов), в то время как 8% не видят никаких причин не доверять президенту (365 участников опроса).

154 проголосовавших поддержали пункт «Другое». Остается только догадываться, что на уме у этих 3%...

Всего в опросе приняли участие 4817 человек.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.