12.01.2005 19:31
«Вы можете себе вообразить кого угодно, лучшего политтехнолога, которого кидают в избирательный процесс за три недели до выборов, когда распущены и развалены штабы, когда большая половина сторонников наверху откровенно предали". Так комментирует свою работу в штабе В. Януковича Тарас Чорновил, передает ForUm.

"Не стоит, может быть, себя самого жалеть, но мне самому себя иногда жаль. Эта работа, она действительно каторжная.

Естественно, что очень много не удалось сделать. Я не успел пропесочить через сито все региональные штабы. Тогда, возможно, мы смогли бы проконтролировать выборы в Западной Украине и не допустить того, что там произошло полное своеволие», - заявил Чорновил.

Также он отметил, что после того колоссального падения популярности Виктора Януковича и деморализации его сторонников, которые произошли после второго тура, когда сторонники Януковича просто опустили руки, несмотря ни на что, команде Януковича абсолютно честным способом, без единого нарушения закона практически удалось вернуть результат второго тура.

«Я думаю, что если бы мне еще неделю дали возможность поработать нормально, то даже в тех условиях, которые были, мы бы добились существенного преимущества. Три недели – это не срок, за который с нуля делается предвыборная кампания», - сказал Чорновил.