Бойцы отбили атаку вооруженной минометом ДРГ
06.06.2016 08:01

За минувшие сутки в зоне АТО боевики 35 раз обстреляли украинских военных. На Мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов, на Донецком – 13, на Луганском – 3.

На Луганском направлении под огонь врага попали защитники Станицы Луганской. Боевики применили БМП, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Около Новозвановки они обстреливали украинских военных из зенитной установки ЗУ-23-2, сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Непростая ситуация сложилась на Донецком направлении. Около Авдеевки, Опытного, Песков, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского боевики кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов применяли минометы различных систем. Рядом с Новобродовкой выпустили 40 снарядов из САУ.

Около 21:30 диверсионно-разведывательная группа в составе 10 человек пыталась пройти вдоль железнодорожного полотна около станции Майорск, где встретила наблюдательный пост. Украинские бойцы открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120-мм миномета диверсанты отступили.

На Мариупольском направлении под огнем минометов оказались подразделения недалеко от Павлополя. Также трижды из этого вида оружия боевики обстреляли бойцов ВСУ около Красногоровки. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкиного и Лебединского.

В отдельных случаях украинские военнослужащие открывали огонь в ответ.