Google Play знает, как освободить место на смартфоне
06.06.2016 13:22

Ситуация, когда на смартфоне мало места и банально хватает для установки необходимого приложения, довольно распространенная. Но как решить эту проблему? Подскажет Google Play.

Только вы решили установить новое классное приложение или крутую игру, как смартфон выдает, что на нем недостаточно места, пишет oneprog.

После чего начинается извечная дилемма, что лучше удалить… Но если раньше этот вопрос нужно было решать самостоятельно, то теперь на помощь пришел Google Play. Магазин подскажет решение и сохранит время и нервы.

В магазине Google Play появится специальная функция, под названием Uninstall Manager. Как видно из названия, она создана для удаления установленного контента на устройстве. Менеджер удаления просканирует девайс, просмотрит все приложения на нем и выдаст те, которыми вы пользуетесь реже всего. Этот контент будет предложен для удаления, после чего можно будет установить новые и главное нужные приложения.

На данный момент менеджер удаления в Play Store еще на уровне тестирования и его полноценный запуск состоится позже. Точной даты релиза полезной функции не сообщается. Ранее сообщалось о том, что Google запустил новый инструмент для проверки скорости загрузок страниц сайта на разных устройствах и его уровня совместимости с мобильными девайсами.