Рак будут лечить с помощью чужого иммунитета
06.06.2016 16:19

Научные работники утверждают, что раковые клетки могут скрываться от иммунной системы человека, пишет Вестник здоровья.

Однако медикам удалось найти оптимальное решение данной проблемы. По словам исследователей, в процессе осуществления проектов врачи нашли новую методику терапии онкологических заболеваний.

Инициаторами опытов стали сотрудники из клинических центров Норвегии и Голландии. Сообщается, что способ основывается на задействовании функциональных способностей чужого иммунитета.

Команда специалистов утверждает, что уничтожением и определением патогенных элементов в организме человека занимаются Т-клетки. Они тщательно обследуют поверхность чужеродных клеток на предмет наличия незнакомых белковых фрагментов. Врачи уверены, если добавить к иммунным клеткам здорового донора измененную ДНК раковой клетки, то можно добиться активизации защитных реакций в здоровых функциональных единицах.

Возвращая целевые структуры из донорских клеток в иммунные клетки пациента, исследователям удалось повысить шансы больных людей на выздоровление от рака.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.