Европейские медики научились превращать кожу в кровь
06.06.2016 17:00

Шведским исследователям удалось найти уникальную методику, которая позволяет превращать кожу в кровь, пишет Вестник здоровья.

То есть, по словам экспертов, медики смогли получить эритроциты из клеток соединительной ткани организма. Во время осуществления испытаний и опытов врачи задействовали лабораторных грызунов. Сотрудникам из клинического центра удалось определить набор сигнальных белков, которые активируют процесс формирования красных кровяных телец.

Специалисты из Лундского университета заявили, что в ходе реализации исследований эксперты зафиксировали интересную тенденцию. Оказалось, что из 60 белковых структур только 4 способны преобразовывать клетки кожи в кровь. Следует заметить, что во время проведения проектов медики воздействовали на белки животных вирусным вектором.

Исследователи уверены, что новая информация поможет врачам решить проблему донорской крови. Сообщается, что лабораторные наблюдения осуществлялись в течение 8 суток.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.