12.01.2005 20:43
Сэр Алекс Фергюсон накануне первого полуфинала Кубка лиги между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" высказал мнение о том, что перекрыть достижение его команды в сезоне 1998/99 - три трофея - не сможет никто, даже нынешний "Челси".

"Ни один клуб не может выиграть сразу четыре турнира. Три - это чуть более вероятно, но сложно себе представить даже это. Когда мы выиграли три трофея, у нас был только один травмированный игрок - Хеннинг Берг. Для этого нужен чертовски хороший состав, и чтобы главные игроки постоянно находились в форме".

Расстроенный ничьей в матче Кубка Англии со скромным "Эксетером", Фергюсон объяснил неожиданный результат так: "Субботний матч был кошмарный. Проблема в том, что на поле были игроки, которые не играли ни одного матча после 8-го декабря. То, что произошло, слегка изменило моё мнение на комплектацию состава. Кое-кому из молодых игроков я буду доверять меньше".

Второй тренер "Челси" Стив Кларк сказал: "Какую бы команду не выставил "Юнайтед", у них всегда будет стоять задача победить соперника. То, что произошло с ними в субботу, никак не должно менять наше отношение к игре. Будет странно, если они не выставят против нас более сильный состав".

Также Кларк ответил на заявление Джереми, ещё раз подтвердив, что клуб не намерен больше отпускать игроков в январе: "Джереми нам будет ещё нужен, он получит свой шанс, и сейчас он не уйдёт".