Врачи объяснили, чем опасно мытье в душе
06.06.2016 19:40

Специалисты реализовали уникальный в своем роде эксперимент, итог которого удивил всех врачей, пишет Вестник здоровья.

Как стало известно, благодаря осуществлению лабораторных наблюдений научные работники объяснили, как правильно мыться в душе. По словам исследователей из университета Калифорнии, если человек слишком много времени проводит под водой – это может негативно отразиться на его здоровье. Медики утверждают, что прозрачная бесцветная жидкость способствует разрушению защитных микроэлементов организма.

Сотрудники из клинического центра сообщили, что ежедневный душ нарушает естественную среду кожного покрова, лишая его натуральных масел, которые позволяют удерживать влагу. Кроме того, слишком частое использование водных процедур может увеличить риск развития экземы и других инфекционных заболеваний.

Горячий душ вызывает у людей покраснения в области щек, приводя к нарушению состояния здоровья кожи. Исследователи советуют умываться под прохладной водой. Также врачи рекомендуют менять мочалку не менее одного раза в два месяца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.