Не все полицейские готовы защищать ЛГБТ-марш в Киеве
07.06.2016 19:30

В Министерстве внутренних дел заявили, что отдельные полицейские отказались защищать Марш равенства, который должен пройти в Киеве 12 июня. Об этом сообщил советник главы МВД Иван Варченко, пишет УНИАН.

"Полиция выполнит свои обязанности по обеспечению общественного порядка. Все заявления - это личное виденье отдельных граждан, отдельных полицейских. Мы заинтересованы, чтобы было меньше провокаций. В том числе и подобных", - сказал советник главы МВД Иван Варченко.

В свою очередь в пресс-службе киевской полиции также дали комментарий по этому поводу.

"Три человека - это еще не вся полиция", - сказала нам заместитель главы пресс-службы полиции Киева Ирина Левченко. Сегодня на странице Всеукраинского союза ветеранов АТО в Facebook появилось сообщение, что сотрудники Нацполиции отказались защищать участников ЛГБТ-марша в Киеве.

"Мы отказываемся выполнять преступные приказы руководства - бить патриотов (речь идет о радикалах в целом и "Правом секторе" в частности), которые будут противодействовать гей-параду", - говорится в обращении.

Как известно, Марш равенства должен пройти в столице 12 июня. На защиту участников акции собираются задействовать 6,5 тысяч правоохранителей.