Итальянский «Франкенштейн» готовится к операции по пересадке головы
08.06.2016 17:41

Серджио Канаверо, итальянский хирург, намерен провести хирургическое вмешательство, касающееся пересадки головы человека, пишет Вестник здоровья.

Согласно информации, предоставленной научными работниками, операция пройдет в 2017 году. Сообщается, что местом проведения выбрана Германия. Доктор утверждает, что роман Мэрри Шелли вдохновил его на осуществление подобного хирургического вмешательства. Специалист заявил, что ФРГ является для него очень востребованной платформой, поскольку в этой стране имеются все необходимые медицинские условия.

Используя модернизированные программные обеспечения врачи смогут приступить к воплощению феноменальной задумки. Серджио Канаверо обратился к своим коллегам и властям Германии с просьбой оказать помощь в реализации сложной операции. Следует заметить, что уникальный проект получил название «Небо».

По словам врача, главным кандидатом для осуществления хирургического вмешательства стал Валерий Спиридонов, российский программист. К операции будут привлечены не менее 10-ти высококвалифицированных медиков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.