Стало известно, когда во всех поездах Киевского метро появится Wi-Fi
08.06.2016 19:29

Киевская городская государственная администрация, коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" и телекоммуникационный оператор компания "Фидомобайл" намерены завершить строительство и оборудование сети Wi-Fi в Киевском метрополитене до конца 2018 года. Об этом Українським Новинам сообщила проект-менеджер Киевского инвестиционного агентства (КИА) Эвелина Тимчук.

"Да, согласно проектной документации, завершение оборудования Wi-Fi запланировано на конец 2017 года", - сказала Тимчук.

Ранее завершение проекта было запланировано на конец 2015 года.

Реализация строительства предусматривает оборудование Wi-Fi на 52 станциях метрополитена, на всех перегонах между станциями, а также в 744 вагонах метро.

На текущий момент Wi-Fi доступен на 8 станциях метрополитена: "Майдан Незалежности", "Крещатик", "Театральная", "Золотые Ворота", "Кловская", "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец Спорта".

Ранее мэр Киева Виталий Кличко просит Президента Петра Порошенко и Совет национальной безопасности и обороны вмешаться в ситуацию с попытками "Укррослизинга" взыскать долг в размере 2 млрд гривен с коммунального предприятия "Киевский метрополитен" за поставку 100 вагонов метро в 2009 году.