КП «Зайцево» снова не работает: во время обстрела контужен пограничник
09.06.2016 10:16

Контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) "Зайцево" в Донецкой области 9 июня приостановил работу из-за обстрелов.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В связи с проведением провокационного минометного обстрела пророссийскими террористическими войсками контрольного поста "Майорск", временно приостановлены пропускные операции на КПВВ "Зайцево". Работа будет возобновлена только, когда будет уверенность украинских военных, что нет никаких угроз жизни и здоровью населения, которые пересекают линию разграничения, так и персонала, который несет службу в контрольном пункте", - говорится в сообщении.

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что в результате обстрела по меньшей мере один пограничник получил контузию.

Он уточнил, что обстрел был вечером 8 июня. Боевики применили 120-мм минометы.

"В результате обстрела, по меньшей мере, один пограничник получил контузию. Часть мин, выпущенных из населенного пункта Горловка, не разорвалась, потому сегодня утром в КПВВ "Зайцево" не смог вовремя начать работу. Движение возобновится только после обезвреживания неразорванных боеприпасов", - написал он в Facebook.

Отметим, что ранее КПВВ "Зайцево" уже приостанавливал работу из-за обстрелов. В Госпогранслужбе отмечают, что боевики стали чаще обстреливать позиции пограничников и КПВВ.