Как утверждают психологи, женская обувь может много рассказать  о характере и настроении её владелицы
09.06.2016 09:29

Интересно, догадываются ли мужчины, что взглянув на обувь, можно определить качества женского характера и даже настроение. Женская обувь — это образы, которыми нужно правильно пользоваться. Это волшебная дверца, открывая которую, можно узнать массу полезной информации.

Высокий каблук

Предпочтение высокому каблуку обычно отдают девушки, которые знают себе цену, с высокой самооценкой, одним словом — образ королевы. Или желающие повысить свою самооценку. Любят каблуки и те, кто обожает эпатировать публику и бросать вызов, ожидая восхищённых взглядов; кто не упустит момент подчеркнуть свою яркую натуру и превосходство над другими. А ещё кто идёт в обход всех стереотипов и нарушает правила. Женские туфли на высоком каблуке — это выбор колоритной женщины, чувственной и сексапильной. И ещё: высокий каблук нужно правильно носить и учитывать свой рост.

Шпилька

Ну кто же ещё как не уверенная в себе женщина, эдакая властная повелительница, может позволить себе шпильку? Она нисколько не сомневается в собственном очаровании и своей неотразимой привлекательности. С непринуждённой лёгкостью она заводит знакомства и так же легко общается с незнакомыми и малознакомыми людьми. Любители шпилек — это особый характер.

Каблук с платформой

Такую обувь оденет только женщина, уверенная в своём успехе и безусловной привлекательности. Она способна твёрдо и уверенно, до последнего отстаивать с излишней прямолинейностью свою точку зрения. Хотя и бывает порой непредсказуема.

Обувь на платформе

Такой вид обуви предпочитает практичная и романтичная натура. По мнению специалистов такие женщины прямолинейны и стремятся к достижению успеха — любой ценой.

Низкая танкетка

Предпочитающие такую обувь — обладательницы спокойного и лёгкого характера. Они мягкие и гибкие, способны приспособиться к любому человеку или ситуации. Они легко идут на компромисс и с ними легко дружить.

Балетки

Для легкомысленной особы, не желающей расставаться с детством. Эта обувь не подходит для собеседования с работодателем и расчитывать на его серьёзное отношение к себе. Зато для свидания подходят идеально - как показывают исследования и мужчины симпатизируют этой лёгкой обуви.

Сандали

Относятся к пляжной обуви. Это свидетельствует о том, что женщина устала и ей рекомендуется отдых. И не дай бог пойти в них на работу или собеседование — это самая неудачная идея. С рабочим настроением сандали несовместимы.

Низкий каблук

Низкий каблучок выбирают сильные и основательные натуры. Они упорно добиваются своей цели и всегда знают, чего хотят. Хотя легко утомляются и впадают в депрессию.

Спортивная обувь

Не только спортсмены носят спортивную обувь, но её предпочитают и натуры консервативные, обожающие свой душевный комфорт. Их не волнует внешний вид — лишь бы было комфортно и удобно. Их обладательница — неприхотлива и не придаёт большого значения как она выглядит. Они боятся перемен, хотя и легко устанавливают контакты и связи с любым практически человеком. Но потенциального кавалера оттолкнуть, конечно, может.