13.01.2005 08:30
В Северном административном округе Москвы произошло зверское убийство трех женщин. Сотрудники милиции, приехавшие на место преступления, обнаружили в квартире дома N 17 по Клязьминской улице три трупа - женщины и двух 21-летних девушек.

По данным ГУВД столицы, около 23:00 в среду мать хозяйки квартиры обнаружила трупы хозяйки квартиры и ее дочери с подругой. Женщина вызвала милицию.

Как установила экспертиза, смерть всех трех женщин наступила в результате множественных ножевых ранений, сообщает "Интерфакс". Ведется расследование и поиск преступников. Выясняются все обстоятельства трагедии.

Телекомпания НТВ сообщает одну из рабочих версий причин совершенного убийства. Как считают следователи, так как убитая женщина была бухгалтером, неизвестные преступники хотели ограбить ее, а девушки стали случайными свидетелями преступления, и поэтому с ними тоже расправились. В настоящее время милиция проверяет, что пропало из квартиры погибших.

Аналогичное тройное убийство произошло в Москве в октябре прошлого года, тогда жертвами преступника тоже стали три женщины. Как установило следствие, убийцей оказался 48-летний гражданин Азербайджана Отул Алиев, убийства были совершены им из корыстных побуждений.

Трупы были обнаружены в центре Москвы 14 октября. Тела 70-летней пенсионерки, ее 45-летней дочери и 45-летней подруги дочери с многочисленными колото-резаными ранами были обнаружены участковым милиционером во время обхода в квартире дома 12 на улице Подвойского.

Как было установлено, все убитые имели московскую прописку. Осмотр квартиры и показания соседей показали, что проживавшие в квартире мать и дочь вели обычный образ жизни и не злоупотребляли спиртными напитками.

В квартире явных следов ограбления замечено не было. Отрабатывались все версии преступления, в том числе и убийство на бытовой почве.

Как выяснилось позже, подозреваемый после убийства похитил из квартиры 68 тыс. рублей.