Стало известно, о чем говорили Порошенко и Савченко на встрече
09.06.2016 11:28

Народный депутат Надежда Савченко озвучила подробности встречи с президентом Украины Петром Порошенко, которая прошла 8 июня.

В частности, народная избранница и глава государства обсудили ее инициативу принять участие в прямых переговорах с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким, передает 112 Украина.

"Президент придерживается той линии, что все же они являются террористами, они убивали наших людей. И напрямую можно, ну как напрямую, это слово сразу всех пугает, что обсуждать в таком контексте, как я хочу, можно только освобождение заложников. В принципе, я только это и собиралась обсудить", - пояснила она свою позицию.

Говоря о проблеме с освобождением украинских заложников, Савченко сказала, что Порошенко готов работать, чтобы "вытащить ребят".

"И он действительно работает на высшей ступени, это политзаключенные, и включая тех ребят, которые сейчас в плену после боев. То есть, что вам сказать, президент делает, наверное, все от него зависящее", - рассказала она.

Также среди тем, которые обсуждали депутат и президент, была предстоящая поездка Савченко в ПАСЕ, "говорили о встрече, графики, обсуждения".

Савченко отметила, что почувствовала со стороны Порошенко "обучение и поучение в некоторых моментах".

"Я это принимаю, потому что я только учусь", - рассказала она о своих впечатлениях от беседы с президентом.

Также Савченко поделилась и тем, в каком тоне проходят разговоры с президентом. "Я не могу сказать, что очень какой-то официальный тон, я не могу сказать, что он очень своевольный. Такой, как с вами, обычный деловой тон, человеческий", - рассказала она.