13.01.2005 08:52
Оппозиционную платформу партии СДПУ(о) определит съезд партии, который пройдет в феврале. Об этом заявил лидер парламентской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, передает "Общественное радио".

«Мы готовим партийный съезд, где-то в феврале. Ибо ни политбюро, ни политсовет не смогут изменить политической платформы партии. Теперь она должна быть другой и исходить из оппозиционности. Суть оппозиционности, характер оппозиции, наше отношение к политике власти и персонально к Президенту – все это должно быть выписано. Быть в оппозиции к народу невозможно, должна быть идеологическая оппозиция к конкретным действиям и законам новой власти».

Леонид Кравчук также отметил, что может поддержать некоторые действия должностных лиц новой власти и самого Ющенко, если тот будет работать на развитие государства.

«Если я буду видеть, что жизнь в Украине улучшается, демократия является не декларацией, что гласность является гласностью, что журналисты на всех каналах говорят то, что думают, что никаких директив, ограничений, телефонных заказов не существует.... Конечно, я не побегу обниматься с Ющенко, но я публично скажу что я поддерживаю такие действия, невзирая на то, что я в оппозиции».