В Украине запретили популярное лекарство от гриппа
09.06.2016 14:43

Государственная лекарственная служба Украины временно запретила продавать в аптеках препарат против гриппа в форме растворимого порошка "Фармацитрон", передают Подробности.

Соответствующее распоряжение № 8445-2.0.1/2.0/17-16 от 7 июня обнародовано на сайте ведомства.

Лекарство "Фармацитрон" производства фирмы "Фармасайнс Инк." (Канада) временно запрещено к продаже из-за несоответствия препарата показателям "Описание" и "Растворение".

Предприятия, которые реализуют "Фармацитрон", должны поместить порошок в карантин до соответствующего распоряжения Государственной лекарственной службы.

Как известно, "Фармацитрон" - это комбинированный препарат, содержащий в составе парацетамол, фенирамин, фенилэфрин и аскорбиновую кислоту. Его применяют при простудных заболеваниях и для симптоматического лечения гриппа и острых респираторных инфекций.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.