Если бы вы знали, из чего состоит картофель фри, то больше никогда бы его не ели!
10.06.2016 17:01

О вреде фастфуда ходят легенды, но многие люди по всему миру продолжают употреблять его ежедневно. В наше время заведения быстрого питания буквально заполонили улицы современных городов, пишет Так просто.

Состав картофеля фри поражает своим разнообразием! Оказывается этот продукт содержит целых 10 компонентов! Ознакомься со списком и сделай правильные выводы…

Картофель, рапсовое масло, гидрогенизированное соевое масло, масло сафлора, натуральный ароматизатор, декстроза, кислый пирофосфат натрия, лимонная кислота, диметилполисилоксан.

Растительное масло для жарки, которое в свою очередь состоит из 7 ингредиентов: рапсового масла, кукурузного масла, соевого масла, гидрогенизированного соевого масла с трет-бутилгидрохиноном, лимонной кислоты и диметилполисилоксана.

Самым опасным компонентом из этого списка является трет-бутилгидрохинон, всего один грамм этого вещества способен вызывать тошноту, звон в ушах и рвоту.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.