Как одинаковые слова влияют на психическое здоровье мужчин и женщин
10.06.2016 17:19

Ведущие научные работники пришли к выводу, что слова могут влиять на подсознание представителей слабого и сильного пола, пишет Вестник здоровья.

Как стало известно, инициаторами новых экспериментов были сотрудники из Мичиганского университета. Активное участие в осуществлении проектов принимали коллеги из Университета Южной Калифорнии. Согласно информации, полученной от специалистов, одинаковые по значению слова оказывают разное влияние на психическое здоровье мужчин и женщин.

По мнению экспертов, существуют такие слова, которые имеют исключительно негативное значение, поэтому воспринимаются человеком, как что-то плохое. Научные работники зафиксировали, что политические деятели довольно часто используют эту методику для оказания влияния на своих избирателей.

Психологи утверждают, что один и тот же смысл можно донести при помощи разных слов, оказывающих разное влияние на подсознание людей. Медики доказали, что каждый индивидуум по-своему трактует те или иные слова.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.