Возведение частного дома: как найти хорошего застройщика?
10.06.2016 17:10

Жить в частном доме - мечта многих, особенно тех, кому надоело ютиться в тесной квартире. Но построить собственное жилье не каждому под силу, ведь нужно и с материалами не прогадать, и удачную планировку выбрать. Что же делать в этом случае? Оптимальный вариант - обратится за помощью к профессиональному застройщику. Но выбирать строительную компанию нудно внимательно, ведь на деле всё может оказаться не так, как вы задумали. У вас наверняка возник вопрос: “Как выбрать надёжного застройщика?” Вот в этом мы и попробуем разобраться в статье.

Проверяем надёжность застройщика

Поиск хорошего застройщика - дело не легкое. Для того чтобы найти действительно стоящую компанию нужно потратить немало времени и сил.

Поиски строительной компании можно осуществять несколькими разными способами. Это можно сделать как с помощью Интернета, так и через знакомых, которые ранее обращались к застройщикам и уже живут в собственном доме. После того как Вы выберете компанию, нелишним будет узнать о ней всё, до мельчайших деталей. К счастью, информации полным-полно как в Интернете, так и в газетах и специальных журналах. Также Вы можете почитать отзывы заказчиков, которые уже прибегали к услугам того или иного застройщика. Но главным показателем надёжности компании являются уже построенные дома, которые Вы можете увидеть собственными глазами.

Также стоит учитывать сроки строительства и во сколько этапов оно будет проходить. В это же время стоит детально разузнать о каждом этапе, начиная с момента проектирования и заканчивая отделочными работами. Вы также можете посетить строительную площадку, где происходит строительство дома.

О том, что застройщик действительно порядочный свидетельствует также наличие собственного оборудования и полноценное функционирование строительной площадки.

Особое внимание нужно уделить и документам. Каждая строительная компания должна иметь лицензию Минстроя, а также остальные документы для строительства. Лицензию выписывают на фирменном бланке, в верхней части которого имеется голограмма. Стоит заметить, что срок действия лицензии должен быть актуальным на протяжении всего строительства.

О чем еще нужно помнить?

Каждая компания старается рассказать о себе как можно лучше. Ведь в период сложной экономической ситуации никто не хочет потерять потенциальных клиентов. Однако в выборе застройщика спешка не нужна. Необходимо всё тщательно обдумать, ведь обещания могут быть преувеличены и приукрашены. Поэтому если предложение компании Вам покажется сомнительным, ищите лучше другого застройщика. Стоит заметить, что средняя стоимость строительства частного дома почти одинаковая по областям Украины. Если Вы живёте в Киеве или в предместье этого мегаполиса обратите своё внимание на строительную компанию Linebud. Здесь работают истинные профессионалы, которые любят свою работу и готовы за короткое время и по доступной цене построить дом, о котором вы всегда мечтали.