Львов принимает 6-й Alfa Jazz Fest 24–28 июня
10.06.2016 17:41

Концерты с участием мировых звезд захватят три сценических площадки в центральном районе города и парковую зону. Впервые на фестивале гостей соберут на семинар, цель которого — помочь молодым украинским музыкантам в продвижении композиций.

Звездный состав Alfa Jazz Fest 2016

Участие подтвердили исполнители из Америки, Европы, Украины. Традиционно для них подготовлены три открытые концертные площадки.

Сцена на площади Рынок заработает первой 24 июня в 17:00. Чуть позже — в 19:00 — откроется главная площадка — сцена им. Эдди Рознера в парке имени Б. Хмельницкого. Первым на ней выступит Пэт Мэтини. Этим выступлением обладатель 20 премий Grammy открывает очередной тур по Европе. На следующий день зрители услышат Брэнфорда Марсалиса и знаменитого джазового вокалиста Курта Эллинга. В воскресенье программу на главной площадке откроет всемирно известная джазовая певица Дайан Ривз, на счету которой пять Grammy.

Сцена во дворике дворца Потоцких начнет работу в час дня в субботу 25 июня.

Ожидается приезд победительницы Евровидения Джамалы. Для Alfa Jazz Fest она подготовила концерт из двух отделений. Акцент сделан на джазовые мелодии и национальные крымско-татарские песни. Джамала выступит 28 июня в 19:00. Это первое выступление украинского музыканта на главной сцене и финальный концерт фестиваля, но возможны изменения в программе.

Ищем жилье во Львове на время джаз-фестиваля

Ежегодно Alfa Jazz Fest собирает более 40 тысяч участников и гостей. Многие предпочитает квартиры посуточно во Львове, поскольку это предоставляет большую свободу действий и ощутимо дешевле, чем проживание в гостинице. Поскольку фестивальные мероприятия сосредоточены в центральной части города, всплеск спроса на жилье ожидается в этом районе.

Жилье в центре Львова популярно всегда, поскольку здесь сосредоточены основные must-see, за которыми и едут в город Льва. С помощью онлайн-сервиса посуточной аренды «Добово» можно без посредников снять квартиры посуточно во Львове до 200 грн. За эту цену львовяне предлагают гостям хостелы и отдельные компактные квартиры-студио в 15 минутах ходьбы от площади Рынок.

Виды, архитектура и атмосфера Львова располагают к пешим прогулкам. Поэтому при выборе жилья зацикливаться на центре не стоит. На сайте сервиса бронирования Dobovo можно отфильтровать предложения по районам. К описанию каждой квартиры прилагается карта, на которой отмечено местонахождение.