Раскрыт секрет успешного накачивания мышц
10.06.2016 19:44

Все люди, посещающие спортзал, хотят получить сильные мышцы при минимуме усилий. Большинство людей пытаются достичь этого традиционным способом – путем постепенного увеличения веса, который они поднимают, и увеличения количества повторений. Но специалисты из Университета Лафборо утверждают, что для достижения аналогичных результатов нужно поднимать меньшие веса, но быстрее, пишет Вестник здоровья.

В ходе испытаний ученые рассмотрели два метода укрепления четырехглавой мышцы, расположенной на передней поверхности бедра. Участники были разделены на три группы – одна группа использовала меньший вес, но выполняла упражнения быстро; вторая группа использовала тяжелый вес и тренировалась медленно; а третья группа выступала в качестве контрольной.

Специалисты обнаружили, что быстрые упражнения с меньшими весами были простым и менее утомительным способом укрепить мышцы. В противоположность этому, традиционный метод тренировки требовал больше усилий, в связи с чем участники быстрее уставали.

Пожилые люди, пациенты с заболеваниями суставов, такими как остеоартроз, и те, кто не хочет тренироваться через боль, также могут получить пользу от таких тренировок, говорят исследователи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.