«Падеж» генералов: Путин начал зачищать ФСБ
13.06.2016 09:23

Чем отличается генерал МВД от генерала ФСБ? Генералов МВД увольняют приказом по списку, а генералы ФСБ списком подают прошения о добровольной отставке.

Недавно сообщалось, что в добровольную отставку ушел начальник управления «К» ФСБ РФ Виктор Воронин. И вот еще информация. Синхронно подали рапорты о добровольной отставке начальники управлений «П», «Т» и глава Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ РФ, передает Shipilov.com.

Все означенные генералы контролировали «экономический» сектор внутри страны, то есть фактически сидели на движении бюджетных потоков.

Управление «П» занимается контрразведывательным обеспечением предприятий промышленности.

Управление «Т» в свою очередь обеспечивает безопасность по линии контрразведки на транспорте и курирует деятельность авиационных компаний, РЖД.

А СЭБ ФСБ РФ является «головным» управлением, которое как раз и объединяет управления «П», «К» и «Т».

То есть речь идет, о том, что от своих должностей отстранены все четыре генерала, которые на протяжении долгого времени контролировали «освоение» бюджетных средств. По имеющимся сведениям на все четыре освободившиеся вакансии будут назначены люди из «Управления собственной безопасности» ФСБ РФ, входящие в «близкий круг» Путина.