Аэроразведка показала, как «ихтамнеты» прячут «Грады» на Донбассе. ФОТО
13.06.2016 12:25

Аэроразведка зафиксировала на Донбассе спрятанную технику террористов, которая запрещена Минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-служба фонда "Сестри перемоги".

"Наши БПЛА прошли десятки тысяч километров, добыли сотни гигабайт разведданных с территорий, оккупированных врагом. Экипажам беспилотников как на ладони видны вражеские укрепления, полигоны, а так же техника, которой по всем договорённостям там быть не должно", - говорится в сообщении.

В фонде отметили, что решили опубликовать небольшую часть материалов, посвященных обнаруженной технике террористов, в том числе и запрещенной Минскими соглашениями.

Эти "Грады" российские наемники надеялись спрятать в пригороде Донецка на фоне прочих военных Уралов.

Враг уютно устроил свою артиллерию под Авдеевкой. Позиции обжиты, продуманы и укреплены, а значит работают с них регулярно.

А здесь целая база ремонта техники в секторе М. Рядом с этой площадкой стоят огромные ангары, но, видимо, даже не всем танкам там нашлось место.

А этот танк террористов еще только готовится стать металлоломом.



На этом кадре мы видим самоходную арт. установку калибра 152мм. Радиус поражения осколками снаряда выпущенного из подобной - более 200 м.

Враг из засады наблюдает за мелкими дорогами. А мы наблюдаем за ним. Черные стрелки - бронемашины террористов.

Подобные скопления техники есть в каждом населенном пункте захваченных территорий. Тяжелая бронетехника обычно прячется в боксах и ангарах. "Аэроразведка - уникальный способ получить превосходство над противником, не рискуя жизнями живых людей. С обострением ситуации на фронте работы для наших беспилотников прибавляется с каждым днем, техника и люди работают на износ, поэтому мы очень нуждаемся в вашей поддержке", - подчеркнули в фонде.