Стало известно, кто положил глаз на украинские облэнерго
13.06.2016 15:00

Инвесторы из Австрии, Венгрии, Индии и Японии заинтересованы в покупке 70% акций "Хмельницкоблэнерго", 70% "Николаевоблэнерго", 65% "Харьковоблэнерго", 50,9% "Тернопольоблэнерго", 60,2% "Запорожьеоблэнерго" и 46% "Черкассыоблэнерго", сообщил на встрече с журналистами глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус, передает УНИАН.

"У нас есть заявки от потенциальных покупателей облэнерго. Там есть очень интересные имена: австрийские, венгерские, японские, индийские", - сказал он, не называя конкретные названия компаний-интересантов.

Глава фонда отметил, что спрос на энергетические объекты зависит от принятия Верховной Радой закона о рынке электроэнергии и от внедрения стимулирующих тарифов.

Кроме того, Билоус сообщил, что на участие в энергетической конференции, которая пройдет 30 июня этого года, подали заявки уже 30 инвесторов. В ходе конференции интересанты смогут узнать более детальную информацию обо всех энергетических госкомпаниях, которые планируются к продаже Фондом госимущества.