Обмен состоялся: Солошенко и Афанасьев летят в Украину
14.06.2016 16:08

Незаконно осужденные в России граждане Украины Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже вылетели в Украину. Об этом президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Twitter, передает УНИАН.

"Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают из Москвы в Украину", - говорится в его сообщении.

Осуждённых украинцев в самолете встретили пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко и первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Также стало известно о том, что сегодня состоится встреча президента Украины Петра Порошенко с Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко. Отмечается, что встреча состоится ориентировочно в 17.00 в государственном научном учреждении "Научно-практический центр профилактической и клинической медицины" Государственного управления делами (ул. Верхняя, 5, хирургический корпус).

По словам советника председателя СБУ Юрия Тандита, Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко обменяли на двух граждан России, которые имеют отношение к событиям в Одессе 2 мая 2014 года.

"Сейчас не могу не сказать, что наших граждан обменяли по формуле "2 на 2" - на двух человек, которые имеют отношение к одесским событиям", - сказал Тандит.