Луценко анонсировал «большую рыбалку»
14.06.2016 19:10

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что уже в следующем году в ведомстве в ходе реформы появятся новые лица и завершится советский стиль деятельности правоохранительных органов. Об этом Луценко заявил на пресс-конференции во вторник в Европарламенте, сообщает Укринформ.

«Задача текущего года – это восстановление доверия и начало большой рыбалки на крупную рыбу. Следующий год будет годом карьерного роста новых лиц, которые придут в местную прокуратуру и поднимутся на верхние ступени системы», - отметил он.

Генпрокурор отметил, что сейчас в Украине уже не будет неприкасаемых.

«Я прекрасно осознаю, что слова в Украине уже не имеют никакого значения. Поэтому стараюсь меньше давать интервью, а уделять больше внимания этим процессам. Буду информировать исключительно о достижениях по результатам, а не об очередных планах», - подчеркнул Луценко.

По его словам, несмотря на большой спрос общества, Генеральная прокуратура оставалась «последним постсоветским динозавром», которая, фактически, не изменилась за последние декады.

Луценко заявил, что в момент, когда реформа ведомства будет завершена, он, как политик, будет считать свою функцию завершенной.

Он отметил, что в Украине за последний год сделаны мощные и системные изменения в законодательстве относительно юридической части государственного аппарата.

«Мы создали антикоррупционные системы, антикоррупционное законодательство. Начался путь перезагрузки судебной системы», - сказал генпрокурор.