Москвичам разрешили посмотреть на продукты... Издали и через видеокамеры. ФОТО
15.06.2016 08:42

В Москве с 9 по 19 июня проходит фестиваль «Наш продукт», в рамках которого в разных районах Москвы установлены палатки с продовольствием, в которых можно купить продукты.

Стоимость продуктов на этих площадках выше,чем в продуктовых магазинах, пишет okrug.info.

А теперь внимание!

Тем, кто в период экономического кризиса не может себе позволить купить дорогие продукты, власти предоставили возможность посмотреть на продукты и эти палатки бесплатно издали, через видеокамеры.

Об этой бесплатной услуге для каждого жителя Москвы.

Как пишет Управа района Перово, "в период проведения фестиваля «Наш продукт», который проводится с девятого по девятнадцатое июня, можно посмотреть трансляции с центральных мероприятий через портал «Окно в город». В объективе камер, которые расположены в разных точках Манежной, Тверской, Триумфальной, Болотной и Сокольнической площадях, а также в парке Победы, на Кузнецком Мосту, Рождественке, Арбате, Никольской улице, Климентовском и Камергерском переулках будут запечатлены мероприятия, которые проводятся здесь в рамках фестиваля.

Продемонстрированы продукты, которые телезрители не смогут съесть.

Знаете, а ведь это неправильно... Подобные передачи нужно показывать исключительно по платным телеканалам. Чтобы за право облизываться простой лох, простите, обыватель еще и платил...

Зато потом он с полным правом мог бы сказать: "Я сам там был, мед и пиво пил, по усам текло, в рот не попало, на душе пьяно и сытно стало".

Вот что показывает, например, камера с Сокольнической площади в ВАО:
Камера на Сокольнической площади

Издали можно увидеть палатки, в которых вероятно торгуют продуктами. Смотреть на эти палатки можно совершенно бесплатно!

Еще более интересную картинку фестиваля "Наш продукт" предлагает видеокамера с Болотной площади:
Камера на Болотной площади

На фестиваль "Наш продукт" из бюджета Москвы должно быть потрачено, в соответствии с госконтрактом, 167 миллионов рублей.