Рак будут диагностировать по анализу мочи
15.06.2016 19:39

Научные работники создали уникальную методику, помогающую диагностировать некоторые виды раковых заболеваний, используя анализ мочи пациента, пишет Вестник здоровья.

Как стало известно, авторами новшества оказались сотрудники из компании Sumitomo и Hitachi. Специалисты из этих организаций провели совместные исследования в области онкологических недугов. Оказалось, что в моче человека содержатся определенные компоненты, которые могут символизировать о возможном развитии злокачественных новообразований.

Информационные данные, касающиеся количества патогенных веществ в организме, можно использовать для диагностики толстой кишки и рака груди.

По словам экспертов, методика отличается от предыдущих систем обнаружения смертельных заболеваний.

Новое программное обеспечение более подробно изучает форму рака у пациента. Также технология помогает выявлять онкологию на ранних стадиях её развития.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.