Медики рассказали, как популярный продукт «ремонтирует» человеческий организм
15.06.2016 19:19

Масло грецкого ореха укрепляет сосуды и заживляет раны, пишет golos.ua.

В составе масла грецкого ореха много полезных для организма микро- и макроэлементов – кальция, железа, йода, цинка, магния, меди. Почти две трети масла состоит из жирных кислот омега-3 и омега-6, витамина Е. Кроме этого, в составе масла грецкого ореха есть витамины группы В, каротиноиды, полиненасыщенные жирные кислоты.

Благодаря высокопитательным свойствам, масло грецкого ореха прекрасно восстанавливает силы организма после перенесенных заболеваний, травм. Это масло активно используют в борьбе с такими заболеваниями, как фурункулез, псориаз, экзема, варикозное расширение вен. Также наружное применение мала грецкого ореха поможет в заживлении трещин, ран, в том числе долго не заживающих.

Масло грецкого ореха эффективно укрепляет сосуды организма, регулирует обмен веществ, уменьшает выработку “плохого” холестерина. Масло используют как профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, оно повышает тонус всего организма, выводит радионуклиды и способствует омоложению.

Являясь одним из лидеров среди продуктов питания по содержанию витамина Е, масло грецкого ореха укрепляет защитные силы организма.

Использование масла грецкого ореха как косметического средства поможет справиться с возрастными изменениями кожи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.